test

В мире

Анпилогов объяснил, как Россия испортит ВСУ праздник от оставления Херсона

10 ноября 2022, 17:16
10 ноября 2022, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары по украинским войскам авиацией могут являться планом командования ВС РФ, чтобы отвод сил из Херсона стал испытанием для Киева. Об этом Украине.ру заявил военный эксперт, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

По его словам, город не должен быть точкой, куда ВСУ зайдут парадом с флагами.

«Если оценивать итоги херсонского отступления, сейчас происходит не только консолидация российских оборонительных рубежей по левому берегу Днепра, но и у Украины освобождается около шести расчетных бригад по пять тысяч человек. То есть около 30 тысяч человек Киев может перебрасывать либо в Донбасс, либо на харьковское направление, либо на запорожское», — подчеркнул специалист.

Эксперт добавил, что если украинские войска имеют наступательные намерения, то они могут их реализовать. Анпилогов резюмировал, что ВС РФ способны сорвать украинские планы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в России пока нет приказа «Ни шагу назад», однако стоит осознавать, что силы, которые у ВС РФ находились на линии боевого соприкосновения, были не в состоянии бороться с нескончаемым западным ресурсом. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!