test

Шоу-бизнес

Вячеслав Малежик рассказал, что творчество помогает ему справляться с последствиями инсульта

10 ноября 2022, 13:56
10 ноября 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполнитель бессмертных хитов «Провинциалка», «Попутчица» и «Двести лет» Вячеслав Малежик в интервью изданию «Про звезд» рассказал о своем здоровье.

В 2017 году артист перенес инсульт. Малежик не раз отмечал, что смог выжить только   благодаря своей супруге Татьяне, которая выхаживала его. Он также выразил благодарность врачам. Перед возвращением на сцену музыкант проходил длительную реабилитацию, но даже после нее у артиста есть проблемы со здоровьем.

За свое здоровье я борюсь с переменным успехом. Я не до конца победил инсульт. Порой чувствую себя не очень хорошо. Но тяга заниматься творчеством меня спасает. В эти моменты я чувствую, что нахожусь на плаву и что-то в этой жизни у меня получается», – поделился певец.

Он также отметил, что супруга иногда напоминает ему о необходимости беречь силы. При этом, Вячеслав Ефимофич имеет черты трудоголика – он не очень доволен собой, когда отдыхает. По словам артиста, именно деятельность дает ему почувствовать себя здоровым.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Путин поздравил с днем рождения Александру Пахмутову. Народной артистке СССР 9 ноября исполнилось 93 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!