test

Общество

Путин потребовал создать механизм обмена информацией между военными и оружейниками

10 ноября 2022, 10:36
Фото: kremlin.ru
10 ноября 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

На портале Кремля разместили поручение российского главы Владимира Путина о формировании механизма быстрого обмена данными между военнослужащими ВС РФ, находящимися в зоне проведения спецоперации, и оружейниками.

Уточняется, что данное поручение адресовано российскому правительству и Министерству обороны.

«В целях повышения качества продукции, поставляемой для обеспечения в ходе проведения специальной военной операции потребностей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, сформировать механизм, обеспечивающий эффективный и оперативный обмен информацией между подразделениями, непосредственно участвующими в специальной военной операции, и производителями вооружения, военной и специальной техники, материальных средств», — сказано в поручении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обстановка в зоне специальной военной операции российских вооруженных сил на украинской территории в целом стабилизирована. Соответствующее заявление командующий Объединенной группировкой российских войск генерал Сергей Суровикин.

Он рассказал министру обороны РФ Сергею Шойгу, что с августа по сентябрь Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 9,5 тысячи человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!