test

В мире

Дезертир из нацбатальона «Азов»* признался в убийстве раненого солдата ВС РФ

9 ноября 2022, 23:57
Фото: Unsplash / Žilvinas Ka
9 ноября 2022, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Дезертир из украинского националистического батальона «Азов»* признался в том, что убил военного ВС РФ во время сражения в Мариуполе. Об этом пишет РИА Новости.

По словам дезертира, в ходе столкновения его товарищ начал стрелять по двум российским солдатам. Националисты решили, что устранили бойцов ВС РФ, но чуть позже он заметил раненого солдата и решил открыть огонь.

Украинский боевик поделился следующей информацией: «Как мне показалось, человек продолжает вставать и предпринимать какие-то действия. Я открыл огонь, после чего убил».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинская армия в ближайшее время может предпринять попытку захвата Запорожской АЭС, поскольку около 700 человек уже подготовлены к штурму.

Рогов рассказал, что уже как минимум 700 человек подготовлены к штурму и захвату ЗАЭС. Он также добавил к этому числу бронекатера и группировку в несколько десятков тысяч человек, находящуюся на линии боевого соприкосновения.

*Запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!