test

В мире

The Telegraph: при Макроне Франция застряла в спирали хаоса и упадка

9 ноября 2022, 23:26
9 ноября 2022, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Французы осведомлены, что их страна пребывает в упадке, они злятся и больше не доверяют президенту Франции Эммануэлю Макрону, пишет The Telegraph.

В своем материале издание обратило внимание, что страна угодила в спираль необратимого упадка. По данным опросов, около 61% респондентов указали на то, что их родина катится под откос, однако, они не в силах этого предотвратить.

«Причин у кризиса — бесчисленное множество. В его основе, однако, лежит отчаяние людей, которых обманывали так долго, что они больше не верят своим лидерам», — говорится в публикации.

The Telegraph отметил, что в тот момент, когда судьба Франции находилась на волоске в ходе президентских выборов, Макрон решительно «расправился» с соперницей в лице Марин Ле Пен, выставив ее «путинским пуделем».

Однако, в статье уточняется, что того ликования, которое было после его первой победы в 2017, на сей раз не было: французы перестали воспринимать обещания президента Франции всерьез.

«Макрон был унижен: не президент, а одно название, да и сама его должность растеряла почет и славу, заложенную архитектором Пятой республики генералом де Голлем», —заключило издание.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, французский политик Флориан Филиппо заявил, что правительство Франции опозорило себя, когда объявило о выделении очередной денежной помощи Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!