test

Политика

Турчак назвал цель маневра с отводом российских войск на левый берег Днепра

9 ноября 2022, 20:53
Фото: er.ru
9 ноября 2022, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак назвал цель маневра с отводом войск РФ на левый берег Днепра под Херсоном. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, такая мера была предпринята с целью защиты населения и личного состава.

«Главная цель сегодняшнего маневра – защита населения при максимальном сбережении личного состава», – цитирует Турчака информагентство.

Он напомнил о сложной ситуации, которая складывалась в Мариуполе и других населенных пунктах, и подчеркнул, что подобного нельзя допускать в дальнейшем.

«Нам нужно время и терпение – то, что всегда помогало нам побеждать. Силы, воли и боевого духа хватает сполна», – приводит издание слова Турчака.

Первый вице-спикер Совфеда добавил, что среди рисков для военнослужащих под Херсоном – вероятность оказаться отрезанными от снабжения, угроза подрыва Каховской ГЭС с большим количеством жертв как среди мирных жителей, так и среди военнослужащих.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам руководителя Чеченской республики Рамзана Кадырова, вывод российских войск на левый берег Днепра не «сдача» города.

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что «города „сдают“ вместе с бойцами», а генерал Суровикин своим маневром «сберег жизни солдат и занял более выгодную стратегическую позицию».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!