test

Общество

Прокуратура назвала тройку самых криминальных округов Москвы

9 ноября 2022, 18:06
Фото: epp.genproc.gov.ru / Генеральная прокуратура Российской Федерации
9 ноября 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратуре удалось выявить самый криминальный округ Москвы. Об этом сообщает портал «Вечерняя Москва» с ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

По словам Нефедовой, они взяли статистику преступлений, которые были совершены за прошедшие 10 месяцев 2022 года. За выделенный период было выявлено, что самый опасный округ – это ЦАО. В центре Москвы было зафиксировано более 15 тысяч нарушений. На втором месте оказался ВАО, где за эти месяцы произошло больше 13 тысяч преступлений, на третьем месте – ЮВАО, где произошло 13 008 преступлений.

Помимо этого, прокуратура выяснила, что самым безопасным округом столицы стал Зеленоград, где зарегистрировали чуть больше 3 тысяч случаев. Людмила Нефедова отмечает, что идет тенденция к сокращению преступлений. Например, она сообщает, что за прошедшие десять месяцев угонов автомобилей в Москве стало на четверть меньше.

Ранее, аналитики «Delta Системы безопасности» провели маркетинговое исследование и выяснили, какой город России является наиболее некомфортным и даже опасным для празднования Нового года. Как сообщает РИА Новости, первой рейтинге по правонарушениям в праздники оказалась столица Башкирии Уфа.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!