test

Общество

Шойгу попросили присвоить Героя России отбросившему украинские гранаты солдату

9 ноября 2022, 17:55
Фото: Sven Verweij / unsplash.com
9 ноября 2022, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой присвоить звание Героя России солдату 138-й мотострелковой бригады Алексею С. написал руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Ранее боец героически отбрасывал от себя гранаты – их украинские военные скидывали на солдата при помощи беспилотника.

«Поступок служит наглядным примером бесстрашия и отваги российских военнослужащих – настоящих патриотов своей Родины, готовых бороться с врагом до самого конца, даже ценой собственной жизни», – говорится в письме Бородина, выдержку из которого опубликовали в Telegram-канале Shot.

Ранее власти Ленинградской области сообщили, что гордятся мужеством военнослужащего. Подразделение солдата дислоцировано в поселке Каменка Выборгского район. Власти поблагодарили его командиров за выучку.

После того военнослужащий Алексей прокомментировал произошедшее. Солдат-герой подчеркнул, что его удивил общественный резонанс из-за видео, потому что «ничего особенного там не произошло».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!