test

Политика

Потеря бойца нас не остановит: Царев назвал погибшего Стремоусова хорошим товарищем

9 ноября 2022, 16:42
9 ноября 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили о гибели заместителя главы администрации Херсонской области в ДТП. Военкоры из телеграм-канала WarGonzo сообщают, что авария случилось под Геническом. Об этом им сообщил личный водитель погибшего.

Общественная служба новостей обратилась за комментарием к руководителю парламента Союза народных республик Новороссии Олегу Цареву.

Политик отметил, что он не был близко знаком со Стремоусовым, хоть и пересекался с ним на разных мероприятиях.

«Жалко. Это был хороший, доверенный товарищ. Конечно, потеря бойца не остановит общее дело, но обязательно скажется на работе и жизни Херсонской администрации», — сказал он.

blockquote

Еще утром Стремоусов рассказывал о том, что российские войска успешно отразили атаку ВСУ под Снигиревкой на херсонском направлении. В частности, он сообщил о больших потерях украинской стороны и о присутствии польских и англоязычных наемников в составе войск Украины.

До начала специальной военной операции, Стремоусов был украинским политиком. Он состоял в Социалистической партии Украины, от которой выдвигался на парламентские выборы, а также возглавлял партийное отделение в Херсоне. В 2021 году он перешел в социалистическую партию «Держава», которую многие считают пророссийской.

После начала СВО Стремоусов поддержал российскую армию и вступил в ряды Военно-гражданской администрации Херсонской области. Впоследствии в регионе прошли референдумы о присоединении к Российской Федерации.

30 сентября Стремоусов, вместе с главами ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей прибыл в Москву на церемонию подписания договоров о вхождении в состав РФ. 6 октября Херсонскую область вместе с остальными регионами официально внесли в перечень субъектов Российской Федерации.

Ранее ОСН сообщала, что военный эксперт Константин Сивков назвал «малозаментные нюансы», говорящие о скором наступлении под Херсоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!