test

В мире

Военный эксперт Корнев: Украина не получит лазерное оружие Запада

9 ноября 2022, 15:09
9 ноября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Сообщения о том, что в Великобритании прошли новые испытания нового дальнобойного лазерного оружия большой мощности DragonFire, прокомментировал в интервью изданию «Политэксперт» военный эксперт Дмитрий Корнев.

Как заметил эксперт, разрабатывается возможность воздействия на дрон лазерным лучом. «Мощный луч приведет к тому, что аппарат перегреется и выйдет из строя», – объяснил эксперт.

Известно, что разработкой подобного оружия занимаются в разных странах. Например, в Израиле принята на вооружение лазерная пушка Iron Beam, тем не менее, поставлять ее Киеву Тель-Авив отказывается. А, исходя из этого, что в странах НАТО все боевые лазерные системы находятся на стадии разработки, в руки ВСУ это оружие не попадет, уверен Корнев.

Тем временем редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков обратил внимание, что поставляемые ВСУ из Великобритании переносные противотанковые управляемые ракеты Next Generation Light Anti-tank Weapon обладают низкой эффективностью в борьбе с танками. По его словам, говорить об этой эффективности и то можно лишь при «точном попадании».

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!