test

Общество

В АТА новость о попавших вместо Мадрида в Мардин россиянах назвали фейком

9 ноября 2022, 13:44
Фото: Álvaro Bernal / unsplash.com
9 ноября 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Информация о якобы оказавшихся по ошибке турагентов в турецком Мардине желающих отправиться в испанский Мадрид российских туристов ложная. На это указал вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

Напомним, что в среду, 9 ноября, появилась новость о якобы отправке российских туристов вместо Мадрида в Мардин по ошибке. Туристы смогли понять это только когда прибыли в аэропорт Турции.

Мкртчян заметил, что Мардин не является туристическом местом: более того, при путешествии в Испанию есть ряд нюансов. Вероятно, турецкие власти решили пропиариться историей четырехлетней давности.

«Туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна, а здесь, чтобы попасть в Испанию, во-первых, нет прямых рейсов, а билеты туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию», – объяснил в беседе с РИА Новости Мкртчян.

Ранее туристов из России успокоили после сообщений из Турции о запрете на полеты российских самолетов с двойной регистрацией. Из РФ в Турцию российские туристы летают турецкими авиакомпаниями или самолетами авиакомпаний из России, которые находятся в российской собственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!