test

В мире

Военный журналист Подоляка заявил, что наступление ВСУ на Херсон началось

9 ноября 2022, 11:12
9 ноября 2022, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска начали проводить наступление на Херсон. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный журналист Юрий Подоляка.

По его словам, они стали атаковать с трех сторон: от Николаева, на Снигиревку и на Меловое. Специалист подчеркнул, что первый удар ВС РФ смогли отбить, украинские войска отступили.

Он добавил, что в ходе других двух атак ВСУ продвинулись вперед и смогли закрепиться.

«Сегодня атаки продолжатся, потому что времени у противника мало, и ему нужен значимый результат в самое ближайшее время», — написал Подоляка.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, у американских РСЗО HIMARS присутствует большая дальность пуска, поэтому они превосходят российские системы в дуэльной ситуации, заявил Пухов.

По словам специалиста, Киев получает западные управляемые заряды для 155-миллиметровых оружий и современные комплексы ПВО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!