test

Происшествия

Дезертир из «Азова»* показал позиции боевиков в жилых домах Мариуполя

9 ноября 2022, 10:29
9 ноября 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Дезертир из украинского националистического полка «Азов»* Иван Кузнецов подтвердил, что боевики в Мариуполе занимали огневые позиции прямо в жилых домах. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам мужчины, они обустраивались в жилищах, где находились мирные граждане. Все захваченные радикалами точки были на территории частных домов или в опасной близости к жилым объектам.

«Дислоцировались на девятом этаже… Наша позиция находилась на седьмом этаже… Люди были в подвале… После потеряли контроль над улицей и заняли дом чуть ниже по улице. Прошлись по этажам, проверили квартиры», — признался азовец*.

Уроженец Мариуполя 2002 года рождения был в «Азове»* старшим стрелком-наводчиком. Его арестовали летом 2022-го. Мужчина обвиняется в ведении и организации террористической деятельности в составе нацполка. Он продолжает давать признательные показания правоохранительным органам Донецкой Народной Республики (ДНР).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший боевик украинского националистического полка «Азов»* Иван Кузнецов признался в жестоком убийстве раненого российского бойца в Мариуполе.

*запрещенная в РФ террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!