test

Общество

Житель Салехарда передал личный «УАЗ Патриот» на нужды армии

9 ноября 2022, 08:37
9 ноября 2022, 08:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Доброволец из Салехарда передал личный «УАЗ Патриот» на нужды армии, пишет КП со ссылкой на пресс-службу городской администрации. В ближайшее время автомобиль будет перевезен в Тюмень, где ее владелец сейчас находится на боевых учениях.

Так как появилась дополнительная машина, был экстренно собран гуманитарный груз с теплыми вещами и другими предметами, необходимыми для военнослужащий. Груз направят в региональный центр.

Советник главы администрации Лариса Евдокимова поблагодарила волонтеров и неравнодушных граждан за оперативность и отзывчивость.

Перегонять автомобиль будет салехардский волонтер Сергей, которому придется провести в дороге сутки. Путь занимает более двух тысяч километров.

«Миссия очень ответственная. Ценный транспорт и ценный груз, ребята ждут его там, постараемся доставить в срок и в полной сохранности. Водительский стаж у меня большой, но такое задание – впервые. Ничего, справимся», – поделился Сергей.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Британия передаст для ВСУ 12 тыс. зимних спальных комплектов и палатки с обогревом. Британская сторона поддерживает поддержать укаринцев в борьбе против действий России, заявил Риши Сунак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!