test

В мире

США отреагировали на обеспокоенность Европы американским законом о снижении инфляции

9 ноября 2022, 01:27
9 ноября 2022, 01:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Соединённых Штатов заметили обеспокоенность государств Европы по поводу американского закона о снижении инфляции. Как заявил представитель администрации США высокого ранга, Вашингтон в полной мере привержен трансатлантическому единству. Об этом пишет ТАСС.

Об этом он высказался на особом брифинге, который был посвящен предстоящим поездкам главы Америки Джозефа Байдена на саммит G20 и ряд иных многосторонних форумов.

«США предприняли все возможное, чтобы помочь Европе справиться с ее трудностями в сфере энергетики. <…> Я думаю, это подчеркивает то, что трансатлантическое единство <…> является <…> основным приоритетом этой администрации», — цитирует его слова агентство.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, обозреватель Стивен Коллинсон заявил, что подводить итоги голосования на промежуточных выборах в Конгресс еще рано, однако «наступательный порыв» явно находится на стороне республиканцев.

Коллинсон обратил внимание, что накануне выборов демократы оказались уязвимы по многим направлениям, в частности, это касается экономических невзгод населения. Он отметил, что в понедельник демократы завершили свою предвыборную кампанию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!