test

В мире

CNN: на промежуточных выборах демократов ждет кошмарный сценарий

8 ноября 2022, 23:30
8 ноября 2022, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Стивен Коллинсон в своем материале для CNN заявил, что подводить итоги голосования на промежуточных выборах еще рано, однако, «наступательный порыв» явно находится на стороне республиканцев.

Коллинсон обратил внимание, что накануне выборов демократы оказались уязвимы по многим направлениям, в частности, это касается экономических невзгод населения. Он отметил, что в понедельник демократы завершили свою предвыборную кампанию.

По словам обозревателя, демократов ждет кошмарный сценарий, которого они всегда боялись, другими словами, ликующие республиканцы намерены устроить референдум по вопросу о проблем президентстве американского лидера Джо Байдена и его неспособности укротить инфляцию.

«Политические перспективы у Байдена смутные, потому что дороговизна жизни сегодня установила рекорд за последние 40 лет, а его надежды на быстрый экономический подъем в будущем году омрачает усиливающийся страх перед рецессией», — пишет Коллинсон.

Он объяснил, что ситуация в настоящий момент такова, что демократы могут лишиться контроля над палатой представителей, а республиканцы все больше надеются завоевать большинство в сенате.

Следовательно, Байден окажется в осадном положении в тот момент, когда ему предстоит начать свою кампанию по переизбранию на новый срок.

И все это происходит на том фоне, что бывший лидер США Дональд Трамп в ближайшие дни готовится объявить о начале собственной кампании за возвращение в Белый дом.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси допустила свою отставку, если на выборах в Конгрессе победят республиканцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!