test

Происшествия

СКР возбудил дело после сообщений об издевательствах в детдоме под Воронежем

8 ноября 2022, 22:29
8 ноября 2022, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Воронежские следователи организовали доследственную проверку после публикации информации об издевательствах в Бутурлиновском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. По ее результатам было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

В ведомстве уточнили, что на момент проведения проверки каких-либо доказательств совершения противоправных действий в отношении воспитанников детдома найдено не было, телесных повреждений у детей не обнаружено.

Однако на основании фотографий и с целью проверки имеющейся информации было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье об истязании в отношении двух и более несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Амурской области суд вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя — он обвиняется в издевательствах над своей дочерью.

Инцидент случился в городе Белогорск. Выяснилось, что отец в период с марта по июнь 2022 года, приковывал железной цепью 15-летнюю дочь к батарее несколько раз, чтобы та не сбегала из дома.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!