test

В мире

EuroWeekly News: Байдену грозит импичмент из-за украинского олигарха Коломойского

8 ноября 2022, 18:23
8 ноября 2022, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Фракция республиканцев в Соединенных Штатах сможет объявить импичмент американскому лидер Джозефу Байдену благодаря вероятной экстрадиции олигархов Николая Злочевского и Игоря Коломойского из Украины в Штаты. Об этом сообщила газета EuroWeekly News.

По словам испанских журналистов, сын американского главы Хантер Байден связан с Коломойским и Злочевским благодаря компании Burisma, с которой Байден-младший сотрудничал несколько лет подряд. Так, сына президента уличили в попытке использовать свои родственные отношения с действовавшим на тот момент вице-президентом.

«Экстрадиция двух украинских олигархов в США может стать “бомбой” в продолжающемся расследовании ФБР по делу Хантера Байдена, и довести его отца до импичмента», — подчеркнули в статье.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер Джозеф Байден получил четыре плохие вести подряд из Москвы, Парижа и Берлина. Согласно информации СМИ, первая новость пришла из Парижа.

Так, правительство Франции обвинило администрацию главы Соединенных Штатов  в использовании ситуации на украинской территории для разрушения экономической сферы Европейского союза (ЕС).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!