test

Общество

Жителей Геленджика удивило появление «золотой» землянки Брежнева

8 ноября 2022, 17:47
8 ноября 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Геленджика Краснодарского края анонсировали начало работ по восстановлению мест военной истории. В рамках проекта по благоустройству приморского города администрация заказала разработку эскиза «землянки командования 18-й армии» за 1,2 миллиона рублей.

Как сообщает «Подъем», в тендере власти Геленджика указали максимальную возможную стоимость услуг, однако реальная цена разработки составила 598 тысяч рублей. Вместе с тем в управлении архитектуры и градостроительства объяснили, что за деньги подрядчик обязан предоставить ряд планов, фото территории, схемы с картами, дендропланы и 3D-визуализацию.

На месте землянки в период обороны Малой земли во время Великой Отечественной войны (ВОВ) неоднократно бывал начальник политотдела 18-й десантной армии Леонид Брежнев.

Ранее президент России Владимир Путин посетил развернутую на Красной площади в Москве выставку в честь Парада 7 ноября 1941 года. Глава государства прогулялся по центру столицы, посмотрел военную технику и кадры военной хроники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!