test

Шоу-бизнес

Пригожин вступился за блогера Nekoglai, который спародировал  российского солдата

8 ноября 2022, 17:26
Фото: @prigozhin_iosif
8 ноября 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Видео блогера Nekoglai, на котором он пародирует российского военнослужащего, выбрасывающего из окопа летящие на него с дрона гранаты, получило негативную реакцию со стороны представителей власти и общественности. Сперва глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, а затем и депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить провокационный ролик.

Однако все не так однозначно, заметил в интервью корреспонденту Общественной службы новостей продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению, творчество Nekoglai помогло предать огласке подвиг российского бойца, проявившего недюжинную смекалку и храбрость.

«Я понимаю то возмущение, которое вызвал своим роликом Nekoglai, — сказал собеседник ОСН. — Однако все зависит от ракурса, с которого мы посмотрим на данную ситуацию. Конечно же, ничего смешного в этой истории с солдатом, чудом спасшимся от смерти, нет. То, что он попал в такую ситуацию, просто чудовищно, и высмеивать ее неэтично».

blockquote

Пригожин пожелай солдату с видео «крепкого здоровья» и восхитился его реакцией и находчивостью, которые можно поставить в пример его «коллегам» по фронту.

«А раз так, то и посмотреть оригинальный ролик должно как можно большее количество людей, — отметил продюсер. — В этом отношении Nekoglai, если он только не издевался над героическим поступком этого неизвестного нам бойца, сделал, пожалуй, не такое уж и плохое дело, обратив внимание своей аудитории на данный случай. Страна должна знать своих героев!»

blockquote

Ранее Анастасия Волочкова возмутилась наличию своей фотографии на коллаже с противниками СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!