test

В мире

Daily Mail: сокращение военных расходов Великобритании может привести к войне с Россией

8 ноября 2022, 12:31
8 ноября 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламентского комитета по разведке и безопасности Великобритании Джулиан Льюис заявил, что сокращение военного бюджета страны может привести к конфликту с Москвой.

В интервью изданию Daily Mail Льюис указал на то, что правительство британского премьер-министра Риши Сунака не может отказаться от планов по увеличению расходов на оборону до трех процентов от ВВП, поскольку якобы Москва может расценить такой шаг как «слабость».

Поэтому, вместо сокращения он предложил членам Парламента увеличить расходы на безопасность Великобритании.

«Если мы, Боже упаси, вступим в вооруженный конфликт с Россией, тогда все ресурсы страны будут направлены на военные усилия», — сказал он.

По его словам, в настоящий момент Лондону следует инвестировать в сдерживание. Он подчеркнул, что сейчас не самое подходящее время от отказа выполнения оборонных обязательств.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, читатели издания The Daily Mail призвали британского премьер-министра Риши Сунака прекратить финансовую поддержку киевского режима.

Мы должны перестать принимать глубокое участие в войне на Украине. Хватит финансировать убийства», — написал один из читателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!