test

В мире

Читатели Daily Mail потребовали от премьера Сунака прекращения помощи Киеву

8 ноября 2022, 11:36
Фото: flickr.com / Rory Arnold
8 ноября 2022, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели издания The Daily Mail призвали британского премьер-министра Риши Сунака прекратить финансовую поддержку киевского режима.

Накануне стало известно о планах Лондона заключить сделку с Вашингтоном по поставках газа. Новость вызвала бурное обсуждение в Сети и многие британцы заявили, что Великобритании следует самой добывать нефть и газ.

Комментаторы также указали на то, что Лондону не пришлось бы отправлять миллиарды фунтов за рубеж с целью покупки американского газа, который получается с помощью фрэкинга, если бы Риши дал согласие на его добычу.

«Мы должны перестать принимать глубокое участие в войне на Украине. Хватит финансировать убийства», — написал один из читателей.

«Именно таков план США по вытеснению российского газа, чтобы получить контроль над ЕС путем продажи дорогого американского газа», — добавил другой.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным  The Independent, жители Великобритании снова заговорили о выборах. Поводом стало заявление нового премьер-министра Риши Сунака о готовности отказаться от собственных обещаний по расходованию бюджетных денег.

Налоговую программу должны представить в королевстве через десять дней. Граждане боятся, что 17 ноября канцлер Джереми Хант объявит об отмене привязки увеличения пенсий и пособий к инфляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!