test

В мире

The Sun: Даунинг-стрит отрицает, что Сунак покинул зал на конференции ООН из-за ЧП

8 ноября 2022, 05:58
8 ноября 2022, 05:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель газеты The Sun Гарри Коул заявил, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак резко прервал участие в презентации новой природоохранной программы на 27-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

В Twitter-аккаунте Коул указал на то, что это не было связано с каким-либо ЧП. По словам Коула, источники на Даунинг-стрит настояли на том, что ничего серьезного не произошло.

На кадрах видно, что после консультации с сотрудником премьерской канцелярии прямо на сцене глава британского правительство резко встал и без объяснений покинул помещение. Произошедшее вызвало недоумение и вопросы у пользователей социальных сетей. Так, в Сети предположили, что Сунаку могли рассказать о чем-то экстраординарном.

По данным Коула, в канцелярии премьера воздержались от официальных комментариев.

«Источники на Даунинг-стрит настаивают, что ничего серьезного не произошло, и все дело просто в запоздалом решении встретиться с представителями Германии и ЮАР», — написал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным издания The Independent, жители Великобритании снова заговорили о выборах. Поводом стало заявление нового премьер-министра Риши Сунака о готовности отказаться от собственных обещаний по расходованию бюджетных денег.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!