test

В мире

В Белом доме заявили о сохранении поддержки конгрессом помощи Украине

8 ноября 2022, 03:47
8 ноября 2022, 03:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в конгрессе США поддерживают дальнейшее оказание помощи киевскому режиму.

В ходе дискуссии, организованной на площадке Совета по международным отношениям, Салливан указал на то, что такая позиция сохранится и после предстоящих промежуточных выборов 8 ноября.

По его словам, на «Капитолийском холме» сохраняется сильная поддержка выделения необходимых ресурсов для Киева.

«Может быть рост числа голосов, которые задаются вопросами, но их по-прежнему будет отчетливое меньшинство», — добавил он.

Кроме того, Салливан поделился информацией, что по оценкам Белого дома, со стороны, как и демократов, так и республиканцев, звучат «сильнейшие» голоса в поддержку киевского режима.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва следит за выборами в Конгресс Соединенных Штатов и знает о позиции ряда республиканцев касательно сокращения военной помощи киевскому режиму в случае победы.

Грушко указал на следующее: «Нам известно, что целый ряд республиканцев видных выступает за то, чтобы сократить объем оказания военной помощи Украине, поскольку они исходят из того, что то, что делается сегодня демократами, – нерационально».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!