test

В мире

Kyodo: США направят атомный авианосец в Японское море в случае ядерного испытания КНДР

8 ноября 2022, 03:08
Фото: wikimedia.org
8 ноября 2022, 03:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские власти в случае проведения Северной Кореей ядерного испытания направят в Японское море атомный авианосец с целью демонстрации поддержки Японии и Южной Кореи, пишет агентство Kyodo.

В публикации также говорится, что в случае испытания Вашингтон, Токио и Сеул введут дополнительные санкции против Пхеньяна, усиливающие ограничения на экспорт нефти и нефтепродуктов в страну.

Кроме того, отмечается, что санкции также затронут «группировки хакеров, связанных с северокорейскими властями».

На днях генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио не исключает сценарий проведения ядерного испытания КНДР. Также, американские власти и Южная Корея утверждают, что Пхеньян ведет подготовку к очередным ядерным испытаниям.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, министерство иностранных дел КНДР заявило, что Пхеньян рассматривает запуски баллистических ракет в качестве меры противодействия совместным учениям Вашингтона и Сеула, усиливающих напряженность в регионе.

Помимо прочего, Северная Корея указала на серьезную угрозу стабильности в регионе, в частности, на фоне передислокации американского авианосца «Рональд Рейган» с ядерными установками на борту к берегам Корейского полуострова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!