test

В мире

RV: Киев принадлежит России – это бизнес, ничего личного

7 ноября 2022, 18:35
Фото: Oleksandr Zhabin / unsplash.com
7 ноября 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

О 79-й годовщине освобождения Красной армией Киева от немецко-фашистских захватчиков 6 ноября 1943 года силами войск 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Ватутина напомнил ведущий блога Flackelf Андрей Селезов. Текст покинувшего Украину после 2014 года автора опубликовало издание «Русская весна».

Селезов напомнил, что именно в 1943 году Киев освободили от европейских оккупантов. После окончания Великой Отечественной войны в Киеве построили много предприятий союзного значения и «гигантское количество жилья», освоив левый берег Днепра, получив третье по размерам метро в стране и лучший в СССР городской транспорт.

Автор напомнил, что в то время Киев оставался одним из наиболее комфортных по проживанию городов Советского Союза – близким к югу и центру страны. На развитие Киева немало усилий потратила РСФСР. Потери после развала СССР оказались невосполнимыми, напоминает блогер. Одной из ошибок он назвал перенос столицы из русского Харькова в украинский Киев.

«Теперь город живет звериной ненавистью к России и является крупнейшим мировым идеологическим центром по борьбе с ней, а также поставщиком русофобии. Киев действительно стал столицей Украины, за счет России, разумеется. Только вот мы, русские, окончательно это поняли уже в XXI веке», – заключил Селезов.

Общественная служба новостей сообщала, что США будут вынуждены сократить поставки вооружения Украине, убеждены аналитики National Interest Даррен Спинк и Лиам Гибсон. Дело в том, что Вашингтон оказался не в состоянии вооружать украинскую, тайваньскую и собственную армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!