test

Мнения

Евгений Норин: ВСУ получают в лице иностранных наемников качественное усиление

Евгений НОРИН
Журналист, военный эксперт
7 ноября 2022, 18:06
7 ноября 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о том, что доля иностранных солдат в подразделениях ВСУ, расположенных на территории Запорожской области, может превышать 50% от общей численности личного состава.

По мнению члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, с помощью иностранных наемников Владимир Зеленский пытается выполнять задачу, поставленную Вашингтоном, и в преддверии выборов в Конгресс США намерен добиться существенных военных успехов.

Смогут ли иностранные солдаты сыграть решающую роль в действиях ВСУ?
Собственную точку зрения по данному вопросу представил журналист, военный эксперт Евгений Норин:

***

Иностранцы в рядах ВСУ, конечно, присутствуют. Однако доля в 50% – это сильное преувеличение. Такая толпа людей неизбежно оставляла бы очень различимый след в виде большого количества убитых и пленных. Поэтому речь не идет о регулярных батальонах или бригадах, состоящих из иностранцев.

Суть пребывания наемников – это, прежде всего, качественное усиление ВСУ. Они должны решать задачи на проблемных направлениях. Нивелировать своими действиями слабости ВСУ. В данном случае также осуществляется аккумулирование всякого рода маргиналов, «добровольцев» и подобной публики.

Таким образом, иностранцев в составе ВСУ не так много, но при этом их роль более значительна, чем их количество.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!