test

Политика

Коломойского шокировала национализация его компаний на территории Украины

7 ноября 2022, 16:57
7 ноября 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Знакомые украинского предпринимателя Игоря Коломойского подтвердили, что его пакеты акций в организациях «Укрнафта» и «Укртатнафта» отчуждены в пользу страны, пишет МК.

«Для Коломойского и всего его окружения это было шоком. До сих пор никто не пояснил мотивы и юридическое обоснование такого решения», – сообщили близкие к бизнесмену источники.

По неподтвержденным данным, решение об отчуждении акций принималось в ходе заседания «Ставки верховного главнокомандующего».
По словам собеседника, сегодня под вопросом оказалась работа телеканала 1+1, так как основным источником финансирования были нефтяные доходы Коломойского.

Накануне отмечалось, что в собственность Украины перешли акции некоторых крупнейших предприятий страны, связанных с олигархами Константином Жеваго, Константином Григоришиным, Вячеславом Богуслаевым и Игорем Коломойским.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Польша заявила о расширении американской базы в Повидзе. Для военных построят ангары и склады с одной стороны, а с другой разместят топливную базу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!