test

Общество

Херсонские власти сообщили об отходе последнего теплохода с правого берега

7 ноября 2022, 15:27
7 ноября 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, что в понедельник, 7 ноября, последний теплоход отправился с правого берега Херсона. Теперь жителям придется эвакуироваться своими силами. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточнил Стремоусов в своем Telegram-канале, теплоходы направляются в Голую Пристань и Алешки. После прибытия на левый берег людей забирают автобусы, которые отвозят их в Крым. Там эвакуированных встретят волонтеры и помогут отправиться в другие субъекты РФ.

«Также каждый эвакуированный житель Херсонской области сможет получить единоразовую выплату, в размере 100 000 руб. и жилищный сертификат», – напомнил Стремоусов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал борьбе с последствиями произошедшего теракта на ЛЭП.

Из-за устроенной накануне украинской стороной диверсии на линии электропередачи в ряде районов области, включая областной центр, была временно приостановлена подача воды и света.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!