test

Общество

Соцзащита потребовала от екатеринбурженки вернуть выплаченные ей детские пособия

7 ноября 2022, 15:16
Фото: Unsplash / Omar Lopez
7 ноября 2022, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Управление социальной политики в Екатеринбурге потребовало от местной жительницы Ольга возвращения выплаченных ей 356 332 рублей в виде детских пособий, сообщает tagilcity.ru. Однако Свердловский областной суд отказал учреждению в требовании.

Многодетная мать с низким доходом Ольга два года назад обратилась в соцзащиту с просьбой назначить необходимые выплаты. По информации источника, в учреждении позже запросили выписку из налоговой, согласно которой глава семьи некоторое время получал превышающую среднедушевую по региону зарплату. Это «сокрытие» и стало поводом для обращения соцзащиты в суд.

Сотрудники соцзащиты подали иск в Чкаловский районный суд, потребовав вернуть 356 тысяч рублей расходов на детские пособия и почтовые перевозки. Сначала районный суд, а затем и областной отказали в удовлетворении требований учреждения.

Прежде специалисты Пенсионного фонда России сообщили о единовременной выплате для граждан РФ. Размер дополнительных денежных средств, предоставляемых россиянам, может достичь 25 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!