test

Общество

Среди мобилизованных россиян узнали солиста Московского оперного театра

7 ноября 2022, 13:35
7 ноября 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В казарме перед своими сослуживцами, призванными в рамках частичной мобилизации, в оперном стиле выступил один из бойцов. Позже, по данным Ura.Ru, в Сети распространилось видео выступления, а источник сообщил, что солдатом оказался тенор, солист Московского оперного театра Александр Тюпа.

Речь идет о ролике, на котором солдат в армейской телогрейке и штанах в центре казармы исполнил «Скажите, девушки, подружке вашей». Зрителю она наиболее известна в исполнении Муслима Магомаева. Также предположительно Тюпа спел композицию «Смуглянка».

Источник утверждает, что музыкантом может оказаться Александр Тюпа, лауреат международных конкурсов, исполнитель партий Ленского из «Евгения Онегина», Владимира Игоревича из оперы «Князь Игорь» и Молодого цыгана из «Алеко».

Общественная служба новостей сообщала, что глава Чувашской Республики Олег Николаев принял решение выплатить мобилизованным гражданам по 50 тысяч рублей после проведенного ими бунта. По его словам, эти деньги пойдут на компенсацию затрат на покупку амуниции и прочего военного снаряжения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!