test

В мире

MWM: Россия использует самую опасную крылатую ракету в мире в системе береговой обороны

7 ноября 2022, 13:05
7 ноября 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» поместят в систему береговой обороны. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine.

Так, ракеты начнут использовать для уничтожения надводных и наземных целей. По словам специалистов, они могут развивать скорость до девяти Махов и лететь на расстояние до 1500 километров. Кроме того, «Цирконы» способны использовать плазменную маскировку.

«Использование систем береговой обороны с мощными противокорабельными ракетами для России — еще одно асимметричное средство сдерживания иностранных надводных флотов», — указали эксперты издания.

Накануне стало известно, что в ходе российской спецоперации на Украине модернизированные ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по военным объектам Украины с помощью новейших ракет Х-32.

Как писала Общественная служба новостей ранее, космические и военные организации в странах Европы уделяют большее внимание бюджету, чтобы оказаться независимыми от партнеров.

Французский полковник Гийома Бурдело отметил, что сейчас стратегия NewSpace США работает в активном режиме. По его мнению, для Украины важны услуги спутникового наблюдения, связи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!