test

В мире

Гурулев высоко оценил эффективность ударов ЗРК С-300 и С-400 по наземным целям ВСУ

7 ноября 2022, 12:14
7 ноября 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В зоне спецоперации ЗРК С-300 и С-400 России проводят успешную работу. Об этом в беседе с SM.News рассказал депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев.

«Работа ВС РФ проходит крайне успешно. Задействована в спецоперации не только «Герань-2», но и «Калибры», КА-101, «Искандеры», С-300 и С-400 по наземным целям бьют эффективно. Взаимодействовать с ЗРК приловчились, отклонение от цели составляет не более трех метров — то есть точно по своей сути», — указал он.

Специалист отметил, что анонсированная передача «глушилок» Вашингтоном Киеву не сможет поменять ситуацию, поскольку территория является слишком большой. По его словам, противник начинает паниковать и требовать у США вооружения.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный журналист Александр Сладков рассказал о ситуации под Павловкой в понедельник, 7 ноября. По его словам, его друг-офицер направился из города, однако до него не удается дозвониться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!