test

Происшествия

Паром с телами погибших в Сеуле россиянок прибыл во Владивосток

7 ноября 2022, 04:33
7 ноября 2022, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Паром Eastern Dream, который доставил из Южной Кореи тела двух гражданок России, погибших в давке, случившейся в рамках празднования Хэллоуина в Сеуле, прибыл во Владивосток. Материал об этом публикует РИА Новости. Журналисты ссылаются на информацию, полученную от представителя компании-перевозчика.

«Паром прибыл во Владивосток», — рассказал представителям СМИ их собеседник.

Напомним, трагедия произошла вечером 29 октября в районе Итхэвон, где проводились вечеринки в честь празднования Хэллоуина. Переулок, в котором началась давка, служил проходом на более широкую улицу. Дорога в этом месте уходит в склон и сужается. Это ведет к тому, что люди могут легко споткнуться, если на них  будут давить сзади, что и стало причиной случившегося.

Власти Южной Кореи выступили с заявлением о том, что количество погибших оказалось равно 154, при этом еще 151 человек получили серьезные травмы. В общей сложности в давке потеряли свои жизни четыре россиянки. Возраст каждой из погибших девушек варьировался от 20 до 30 лет. Отмечалось, что еще одна гражданка России, получившая травмы, 3 ноября была выписана из больницы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 4 ноября стало известно о том, что тела двух из четырех погибших россиянок были отправлены паромом в Россию. Еще двух планируется перевезти авиатранспортом в течение ближайших дней.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!