test

Происшествия

Жительница Энергодара призналась, что передавала данные о гостинице перед ударом ВСУ

5 ноября 2022, 07:20
5 ноября 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница города Энергодар по имени Татьяна Корнейчук призналась, что передавала данные о гостинице «Алиса», в которой могли остановиться представители «Росэнергоатома», незадолго до удара по зданию со стороны ВСУ. Такой информацией делятся «Известия».

Женщина пояснила, что ее коллега по работе, которая уехала в подконтрольное киевскому режиму Запорожье, попросила рассказать о гостевом доме. Спустя несколько дней Корнейчук позвонила ей и сообщила, что по ночам там никого не видно, свет не горит.

«Сейчас буду помогать разбирать завал. Потому что в свое время немножко… вернее неправильно поступила. У меня спросили информацию, что я знаю про „Алису“. Ну, а потом через пару дней прилетело. Подсознание сработало: наверное, это то, что я сказала», — высказалась она.

Как писала Общественная служба новостей, ранее офицер российских ВС, пожелавший остаться анонимным, сообщил о том, что в ходе попытки украинских диверсантов проникнуть в Энергодар через Каховское водохранилище на лодках. По словам военного, большая часть из них была ликвидирована.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!