test

В мире

Салливан встретился в Киеве с Зеленским и Резниковым

4 ноября 2022, 22:57
4 ноября 2022, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан встретился в украинской столице с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Алексеем Резниковым.

По данным пресс-службы Белого дома,Салливан также заверил киевских властей, что Вашингтон и его союзники продолжат оказывать экономическую и гуманитарную помощь украинскому государству.

В заявлении говорится следующее:

«Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан встретился сегодня в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, главой офиса президента Андреем Ермаком, министром обороны Резниковым и другими официальными лицами, чтобы подчеркнуть непоколебимую поддержку Соединенными Штатами Украины и ее народа».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Соединенные Штаты и Нидерланды анонсировали дополнительную военную помощь Украине. В Минобороны США уже сообщили, что размер нового пакета составляет 400 млн долларов.

В качестве поддержки в Киев отправят системы ПВО Hawk, бронетранспортеры и танки Т-72.  Представительница Пентагона подчеркнула, что речь идет о танках, которые находятся в Чехии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!