test

В мире

Bloomberg: советник Байдена Салливан тайно посетил Киев, где встретился с Зеленским

4 ноября 2022, 21:54
4 ноября 2022, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Агентство Bloomberg заявило, что советник американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан посетил в пятницу с необъявленным визитом Киев.

По данным осведомленных источников, на которые ссылается издание, американский чиновник провел в украинской столице встречу с главой Украины Владимиром Зеленским, а также с руководителем его офиса Андреем Ермаком.

Однако, детали визита и подробности состоявшихся дискуссий остались не раскрытыми. Кроме того, американская администрация еще не предоставила официального подтверждения опубликованной информации.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с El País признал, что предстоящие выборы в Конгресс США могут повлиять на объемы и скорость помощи, которая оказывается Киеву.

При этом украинский руководитель выразил надежду, что все проблемы, связанные с выборами, будут временными и их удастся решить, а Вашингтон и дальше продолжит поставлять оружие и выделять финансы.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американское издание The Hill в своем материале заявило, что решение организовать нападение на Крым обернется для киевских властей катастрофическими последствиями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!