test

В мире

Ветеран разведки Риттер: России для победы над США не потребуются «четыре всадника»

4 ноября 2022, 19:10
4 ноября 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Москве не потребуется прибегать к помощи «четырех всадников Апокалипсиса», чтобы «победить» Вашингтон.

Риттер привел резонансное выступление российского лидера Владимира Путина на полях Валдайского форума, где глава государства поделился своим видением будущего миропорядка. Экс-офицер также напомнил о публикации американской администрацией стратегии национальной безопасности Соединенных Штатов.

По его словам, таким образом, Москва и Вашингтон очертили линии глобальной конкуренции мировых держав. Он объяснил, что РФ и США придерживаются противоположных подходов.

И, если, последние выступают за однополярный мир, где лидерство Америки не ставится под сомнение, то Россия придерживается того, что в мире должна быть многополярность.

Риттер обратил внимание, что победитель в таком геополитическом противостоянии будет лишь один. И по его мнению, российская стратегия имеет куда больше шансов на победу, поскольку американская модель демократии фактически трещит по швам.

«Америка в упадке», — заключил бывший офицер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что страна находится в упадке из-за действий нынешнего главы Белого дома Джо Байдена и демократов.

Трамп также обратил внимание на угрожающую всем американцам инфляцию. По его словам, за следующие 12 месяцев каждая семья Соединенных Штатов потеряет 8,5 тысяч долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!