test

Общество

В Херсоне объявлен круглосуточный комендантский час

4 ноября 2022, 18:20
4 ноября 2022, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Херсоне объявили круглосуточный комендантский час. Об этом в пятницу сообщает портал rg.ru c ссылкой на замлгавы Херсонской области Кирилла Стремоусова. Свое видеообращение он опубликовал в Telegram-канале.

«В городе Херсоне объявлен комендантский час, который будет длиться 24 часа, круглосуточно — только лишь для того, чтобы мы могли отстоять наш город», — заявил он.

Ранее, заместитель губернатора Кирилл Стремоусов вспомнил высказывание одного из политических руководителей Клочкова и отметил, что «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!». Об этом он сказал, комментируя положение в Херсоне. Он также заявил, что российская армия не намерена сдавать город, так как сдача приведет к перевесу имущества в пользу противника.

Общественная Служба Новостей привела цитату эксперта в сфере военного дела Алексея Анпилогова. Он утверждает, что при попытке провести наступление на Херсонщине Вооружённые силы Украины будут вынуждены двигаться по дорогам общего пользования из-за того, что в обозримом будущем продвижение по пересечённой местности станет недоступно благодаря традиционной для осеннего сезона распутицы. Подробнее о размышлениях эксперта вы можете прочитать здесь.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!