test

Культура

«Кремлёвский балет» приглашает на премьеру спектакля «Продавец игрушек»

4 ноября 2022, 17:13
Фото: Государственный Кремлевский дворец
4 ноября 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

10 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце состоится премьерный показ спектакля театра «Кремлёвский балет» «Продавец игрушек» по мотивам одноименного романа Виктора Добросоцкого.

Удивительная история о французском продавце игрушек, обретающем счастье и смысл жизни на родине своих предков, развернется во Франции и в России. Приключения Николя Берски – потомка старинного русского дворянского рода, родившегося в Париже и отправившегося разгадывать тайны своего рода, не оставят зрителя равнодушным. Заброшенная усадьба, множество испытаний и загадок, секреты прошлого и, конечно, светлая всевластная любовь – из этого соткана волшебная история продавца игрушек.

Главный балетмейстер театра «Кремлёвский балет» Андрей Петров заявил, что «Продавец игрушек» принадлежит к редкому числу балетов, действие которых разворачивается в современности.

«Пересказать языком хореографии роман Виктора Добросоцкого «Продавец игрушек» – задача не простая, но крайне интересная. Приступая к постановке балета по этому произведению и учитывая философские смыслы, заложенные в него автором, я был сосредоточен на основных сюжетных линиях. Главной стала история любви героев в настоящем. А через образ предка рода князей Берских протянулась связь между прошлым и будущим персонажей», — заявил артист.

Премьера постановки состоится в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей» под руководством заслуженного артиста России Сергея Кондрашева 10 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!