test

В мире

В Грузии нашли останки трехметровых людей-великанов

4 ноября 2022, 16:48
4 ноября 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые обнаружили необычную находку — останки людей-великанов в Боржомском ущелье на территории Грузии. Исследователь из Академии наук Абесалом Векуа назвал это сенсацией, ведь теории существования великанов давно выдвигалась, а доказательств не было. Об этом пишет «Гродно 24».

Археологи отметили, что найденные останки принадлежат людям ростом не менее трех метров. Предполагается, что им может быть 24-25 тысяч лет. Древние люди жили отдельно от остальной цивилизации, поэтому отличаются своими размерами.

«Векуа акцентирует внимание на бедренной кости найденных человеческих останков – она значительно толще и крупнее кости современного человека. Череп тоже намного больше», — говорится в материале.

Ученые также заинтересовались древней организацией таких людей. На месте их поселений найдены полуразрушенные склепы и каменные тропы. По всей территории разбросаны кости.

Ранее исследователи обнаружили в отрубленных головах мумий психоактивные вещества. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!