test

Происшествия

Украинский пленный в ЛНР рассказал о потерях ВСУ во время «харьковского наступления»

4 ноября 2022, 09:18
4 ноября 2022, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащий 25-ой отдельной штурмовой бригады ВСУ Александр Барлян, плененный в ЛНР, рассказал о потерях украинской армии при так называемом «харьковском наступлении». По его словам, командование ВСУ не волнует, сколько бойцов пали в бою, передает РИА Новости.

В украинской армии есть понятие «боевое распоряжение», которое нужно выполнить не смотря ни на что. Не важно, сколько потерь и попыток наступления придется предпринять, — командованию нужен результат любой ценой, признался пленный.

Когда ВСУ начали продвижение на Харьковском направлении фронта, все воодушевились, вспоминает Барлян. Военным выдали много оружия, но цена прорыва была слишком высока — огромное число погибших украинских военнослужащих.

«Даже несмотря на то, что ваши (армия РФ – ред.) там красиво делали перегруппировку, у нас очень большое число потерь за две недели, когда так называемое “харьковское наступление двигалось”. Просто число потерь скрывается. У нас узнать число потерь нереально», — сказал украинский плененный боец.

Ранее другой военнопленный, служащий в рядах ВСУ, рассказал, что скрывался от своей армии восемь месяцев. Чтобы не вернуться к службе, он вскрыл себе вены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!