test

В мире

Генсек кабмина Японии Мацуно заявил, что КНДР может пойти на ядерные испытания

4 ноября 2022, 08:29
4 ноября 2022, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Японии полагает, что Северная Корея может пойти на проведение ядерных испытаний или другие провокации. Об этом проинформировал генеральный секретарь кабмина Хирокадзу Мацуно, передает РИА Новости.

«Мы знаем, что Северная Корея высказывает возмущение военными учениями США и Южной Кореи. Правительство Японии считает, что Северная Корея может пойти и на другие провокации, включая проведение испытаний ядерного оружия», – указал он.

При этом добавив, что хотел бы воздержаться от высказываний о дальнейших действиях Северной Кореи. Японское правительство намерено защитить жизнь и мирное сосуществование граждан и будет вести сбор и анализ информации.

Прежде Япония, США и Южная Корея совместно осудили ракетные пуски КНДР. Отмечается, что представители трех стран назвали запуски «угрозой безопасности региона», а также заявили, что это событие стало серьезным вызовом для всего мира.

Как найти укрытие, что надо знать про ядерное оружие и можно ли выжить во время атаки смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!