test

Общество

В России разработали мобильную пусковую установку для гиперзвуковой ракеты «Циркон»

4 ноября 2022, 04:22
4 ноября 2022, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Компаниям, являющимся частью оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, удалось успешно завершить разработку мобильной пусковой установки, приспособленной для работы с передовой гиперзвуковой ракетой «Циркон» находящейся на вооружении ВС РФ.

Аналогично с ракетным комплексом «Бастион» относящимся к типу береговых и работающим с «Ониксом» указанная разработка задействует четыре оси. Информацию об этом распространяет ТАСС, ссылаясь на собственные источники.

«Прототип мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой „Циркон“ уже создан. Как и в случае с БРК „Бастион“, пусковая установка будет нести две ракеты», — гласит текст опубликованной статьи.

Напомним, европейский парламент заявил о необходимости разработки «ответа» на российское гиперзвуковое оружие. Французский депутат Арно Данжан и его итальянский коллега Массимилиано Салини направили ЕК обращение по деятельности Европейского оборонного фонда.

Парламентарии напомнили, что в 2021 году оборонный фонд объявил конкурс проектов по защите от «гиперзвука» на 100 млн евро. Политики поинтересовались о результатах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Соединенные Штаты могут прийти к «фашизму» и «апартеиду», считает член Палаты представителей от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!