test

В мире

Инвестстратег Веревкин рассказал, когда экономика США затрещит по швам

4 ноября 2022, 01:59
4 ноября 2022, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестиционный стратег Алор Брокер Павел Веревкин предположил, что финансовую систему Соединенных Штатов может ожидать крах в том случае, если ФРС продолжит повышать ставки и ужесточать свою политику.

В беседе с «Прайм» Веревкин обратил внимание, что американский рынок еще имел надежды на смягчение монетарной политики со стороны Федеральной резервной системы, однако, все изменили комментарии Джерома Пауэлла.

Он объяснил, что теперь инвесторы не рассчитывают на какие-либо послабления, поскольку американские власти могут лишь повышать ставки в ответ на рост инфляции, предполагая, что проблема решится сама собой.

«Полагаю, что при пятипроцентной ставке финансовая система США начнет трещать по швам», — заключил Веревкин.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайское издание Sohu опубликовало материал, где заявило, что Вашингтон тайно признал поражение в экономической войне с Москвой. Авторы отметили, что Соединенные Штаты и Евросоюз приложили немало усилий с целью снизить доходы РФ.

Внимание обращается и на то, как Соединенные Штаты просчитались не взяв в расчет значимость ОПЕК+, что отразилось на ситуации на нефтяных рынках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!