test

В мире

Санду обсудила с Зеленским энергетические проблемы и способы их решения

4 ноября 2022, 01:28
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
4 ноября 2022, 01:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Информацией о проведении с украинским президентом диалога относительно сложившейся на территории региона обстановки и сложностей в сфере энергетики, а также решений, которые способны помочь справиться с трудностями, поделилась президент Молдавии Майа Санду в рамках публикации, распространённой в её личном аккаунте в социальной сети Twitter.

«Созвонилась по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Обсудили события в области безопасности в регионе, в том числе недавние российские ракетные удары по энергетической инфраструктуре, которые также угрожают безопасности Молдавии. Мы также обсудили энергетические проблемы, с которыми сталкиваемся, и способы их преодоления», — гласит текст опубликованного политиком сообщения.

И помимо этого, президент Украины Владимир Зеленский выступил с утверждением о том, что произошедшие на территории страны третьего ноября аварийные отключения электроэнергии затронули порядка четырёх с половиной миллионов граждан.

Ранее Общественная служба новостей писала, что на Украине повысится рождаемость на фоне перебоев с электричеством. Об этом также заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Удары по критической инфраструктуре Украины ВС РФ начали наносить 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. Кулеба пояснил, что сейчас как раз лучшее время для граждан, чтобы «заниматься любовью и наслаждаться жизнью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!