test

Экономика

Экс-соруководитель TCS Group Хьюз обвинил Тинькова в клевете

3 ноября 2022, 23:50
3 ноября 2022, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава компании «Тинькофф Банк» Оливер Хьюз выступил с утверждением о том, что российский бизнесмен Олег Тиньков, рассуждая о том, что заставило его заключить сделку по продаже банка другому собственнику, солгал и оклеветал относительно роли руководителя предприятия. Информацией об этом он поделился в собственных соцсетях.

Он обратил внимание на тот факт, что уже порядка четырёх месяцев не принимает участия в управлении банком, из-за чего не мог оказать влияние на сделку относительно продажи принадлежавшей Олегу Тинькову доли в компании. Хьюз отметил, что прекратил собственные связи с Российской Федерацией в марте 2022 года и не взаимодействует в бизнес сфере с предприятиями из РФ.

Ранее Тиньков в рамках интервью, вышедшего на одном из популярных каналов на видеохостинге YouTube, жаловался на то, что Хьюз, девствуя совместно с Ьлизнюком собирались произвести захват «Тинькофф Банка» и сильно разочаровались из-за факта его покупки предпринимателем Олегом Потаниным.

Прежде пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отказы от российского гражданства Олега Тинькова и Николая Сторонского. Напомним, что Тиньков заявил об отзыве бренда «Тинькофф» из российского банка.

Общественная служба новостей сообщала, что российский политолог Евгений Сатановский резко высказался об Олеге Тинькове. Политолог обвинил Тинькова в желании заработать больше денег, так как на Западе «быть русским стало невыгодно» и назвал его Иудой. По мнению политолога, ради выгоды бизнесмен сменит не только гражданство, но также национальность, вероисповедание, происхождение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!