test

Политика

Business Insider перечислил влиятельных людей Запада, выступивших в поддержку России

3 ноября 2022, 23:53
3 ноября 2022, 23:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Business Insider опубликовал статью Келси Вламиса, в которой перечислены влиятельные политики, предприниматели и общественники, выступившие в поддержку России. Об этом сообщает РИА Новости.

Одним из тех, кто выступил за мирное урегулирование конфликта между Киевом и Москвой, указан американский бизнесмен Илон Маск. Он предложил организовать выборы в новых регионах РФ и признать Крым частью РФ.

Еще одним сторонником Москвы называется экс-президент США Дональд Трамп за его неоднократные высказывания в поддержку президента России Владимира Путина.

В публикации также упоминается ведущий Fox News Такер Карлсон, который допускал критические оценки политики Вашингтона в отношении Москвы. Он же выдвинул версию о том, что за ЧП на «Северных потоках» стоят Соединенные Штаты.

Вламис также отметил экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который не скрывает своего одобрительного отношения к российской политике.

Пятым в списке оказался бывший канцлер Германии Герхард Шредер, которого не раз критиковали на Западе из-за поддерживаемых с Путиным хороших отношений.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по мнению колумниста американского издания 19FortyFive Роберта Фэрли, возвращение к власти экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа может поставить под вопрос дальнейшее взаимодействие НАТО с Украиной.

Колумнист напомнил, что прежде Трамп был дружелюбно настроен по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!