test

Общество

Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным и контрактникам

3 ноября 2022, 22:28
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
3 ноября 2022, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин третьего ноября утвердил указ об единовременной выплате суммой в сто девяносто пять тысяч рублей всем гражданам страны, которые были призваны в ходе частичной мобилизации или находятся на контракте в Вооружённых Силах России.  Данный указ будет действовать на все правоотношения, которые были заключены, начиная с двадцать первого сентября текущего года.

Отмечается, что данная мера не коснётся военнослужащих, которые замещают воинские должности курсантов профессиональных военных организаций и образовательных организаций высшего образования, подконтрольных МО РФ. Сведения об этом опубликовал Официальный интернет-портал правовой информации.

Как ранее передавала Общественная Служба Новостей, в Москве сразу три башни «Сити», включая комплекс IQ-квартал, где находятся Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи, остались без света. Произошло это в момент совещания министров с президентом России Владимиром Путиным.

На трансляции совещания видно, что главы Минэкономразвития Максим Решетников и Минпромторга Денис Мантуров сидят в темноте. Однако к началу доклада руководителя Минэка Максима Решетникова свет в башнях все же дали.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!