test

В мире

Боррель призвал страны ЕС не допустить «вмешательства России» в дела Западных Балкан

3 ноября 2022, 22:10
3 ноября 2022, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны Евросоюза не допустить «вмешательства России» в дела некоторых государств Западных Балкан. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы должны не допустить вмешательства России в дела стран Западных Балкан… Мы не должны давать оправданий для вмешательства России в экономические и политические дела Западных Балкан, потому что их будущее связано с Евросоюзом», – приводит информагентство слова Борреля.

Он добавил, что считает необходимым содействовать установлению стабильности региона в политической и экономической сферах. Кроме того, он предложил оказать странам Западных Балкан поддержку в сфере кибербезопасности на фоне риска гибридных угроз.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам члена палаты общин Великобритании Стивена Даути, британским властям следует активнее бороться с якобы распространением Россией дезинформации на Западных Балканах.

Он добавил, что Британия по сравнению с другими западными странами занимается борьбой с российским влиянием больше всех.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!